Решить уравнение: (5x+3)2степени-(5х-1)(5х+1)=28х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
(5x + 3)^{2} - (5x - 1)(5x + 1) = 28x + 4 \\ 25x {}^{2} + 30x + 9 - (25x {}^{2} - 1) = 28x + 4 \\ 25x {}^{2} + 30x + 9 - 25x {}^{2} + 1 - 28x - 4 = 0 \\ 2x + 6 = 0 \\ 2x = - 6 \\ x = - 3
Отвечает Кайсина Анастасия.
(5х+3)²-(5х-1)(5х+1)=28х+4
25х²+30х+9-(25х²-1)-28х-4=0
2х+9+1-4=0
2х=-6
х=-6:2
х=-3