Задача таня в школу сначала едит на автобусе а потом идет пешком .Вся дорога у неё занимает 26

МИН.Идет она на 6 мин дольше,чем едитна автобусе .Сколько минут она едит на автобусе? Помогите приз срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кабельдинов Глеб-Сергеевич.
На автобусе - ?
Пешком - ? на 6 мин дольше
Весь путь - 26 мин.
---------------------------
1) 26 - 6 = 20 (мин.) - пешком и на автобусе поровну;
2) 20 : 2 = 10 (мин.) - едет на автобусе;
3) 10 + 6 = 16 (мин.) - идёт пешком.
Ответ: 10 мин. Таня едет на автобусе.