4(x-1)=10(5-x)+15x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

4(x-1)=10(5-x)+15x
4х-4=50-10х+15х
4х-4=50+5х
4х-5х=50+4
-1х=54
х=54:(-1)
х= -54
Ответ: х=-54