Составьте уравнение прямой у=кх+в, приходящей через точки С(6;2) и D(-1;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

Ответ:

y=(5÷7)x-16÷7

Объяснение:

Подставляешь координаты в уравнение, оба уравнение приравниваешь к нулю

-3=-k+b

b-k+3=0

2=6k+b

6k+b-2=0

6k+b-2=b-k+3

ОТСЮДА k=5÷7

Подставляем его в любое уравнение

-3=-5÷7+b

ОТСЮДА b=-16÷7