Упростите выражение: √125 - √20


Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.

Ответ:

3 \sqrt{5}

Объяснение:

 \sqrt{125}  =  5 \sqrt{5}

 \sqrt{20}  = 2 \sqrt{5}

То есть

5 \sqrt{5}  - 2 \sqrt{5}  = 3 \sqrt{5}