Решите плиз систему 3x-2y=-2 7x-5y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.
3x-2y=-2 /*(-5)
7x-5y=-4 /*2
-15x+10y=10
+
14x-10y=-8
-x=2 /*-1
x=-2
3(-2)-2y=-2
-6-2y=-2
-2y=-2+6
-2y=4
y=-2

Ответ: (x,y)=(-2;-2)