Мама сварила тефтели. Карлсон съел две трети тефтелей. Потом Малыш съел две трети того, что

осталось. В результате осталось 3 тефтели. Сколько тефтелей сварила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремакина Виолетта.
1)3*3=9(теф)2/3 остатка
2)9*3=27(теф) было всего