Помогите решить уровнение: 3(3x+4)=2(4x+5)+x


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.
9х +12 = 8х + 10 + х
9х +12 = 9х + 10
12 - 10 = 9х - 9х
2 = х
х = 2