Упростите Выражение: а) (x-1)+(12-7,5x) b) (2p+1,9)-(7-p) v) (3-0,4a)-(10-0,8a) g)

b-(4-2b)+(3b-1) d) y-(y+4)+(y-4) e) 4x-(1-2x)+(2x-7) Подскажите плиз буду очень очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.

\tt\displaystyle a)\ (x-1)+(12-7,5x) =x-1+12-7,5x=11-6,5x\\\\b)\ (2p+1,9)-(7-p)=2p+1,9-7+p=3p-5,1\\\\v)\ (3-0,4a)-(10-0,8a)=3-0,4a-10+0,8a=0,4a-7\\\\g)\ b-(4-2b)+(3b-1)=b-4+2b+3b-1=6b-5\\\\d)\ y-(y+4)+(y-4)=y-y-4+y-4=y-8\\\\e)\ 4x-(1-2x)+(2x-7)=4x-1+2x+2x-7=8x-8