Задай линейную функцию формулой, если известно что её график проходит через начало

координат и через точку A(-3;-8). График линейной функции задаётся формулой y=x

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.
Тк график проходит через начало координат, то его линейная функция имеет вид y=kx.
Зная точку (-3,-8) найдем k:
-8=k(-3);
k=8/3. Значит функция имеет вид y=(8/3)x