Свежие фрукты содержат 93% воды а высушенные 16% сколько требуется свежих фруктов для приготовления

21 кг высушенных фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Конаныхин Ваня.

100% - 16% = 84% - все, что содержится в сухих фруктах, кроме воды.


21*84/100 = 17,64 (кг) - масса высушенных фруктов без учета воды.


Эта масса в свежих фруктах составляет:

100% - 93% = 7%, то есть  17,64 кг - это 7% свежих фруктов.


 (17,64:7)*100 = 252 (кг) - требуется свежих фруктов для приготовления 21 кг высушенных фруктов.