Дана арифметическая прогрессия (an). Задана формула n-го члена этой прогрессии и её первый член:

an+1=an+9, a1=13. Найди шестой член данной прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.

аₙ=а₁+д*(n-1)

здесь а₁=13, n=6, n-1=5? д=9

а₆=13+9*5=45+13=58