Найди периметр прямоугольника со сторонами которого равны 13 мм и 17 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
Р=(13+17)*2=60 мм2
......
Отвечает Овчаренко Ольга.

Ответ:

60мм = 6 см

Пошаговое объяснение:

В прямоугольнике противолежащие стороны равны, значит в прямоугольнике есть 2 стороны по 17мм и 2 стороны по 13мм.

Р = 2(a+b)

Р = 2(13+17) = 60 мм

60мм=6см