Три числа сумма которых равна 78, образуют геометрическую прогрессию и являются также первым,

третьим, и девятым членами некоторой арифметической прогрессии. Найти эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Даня.
X+y+z=78;
y/x=z/y;
(y-x)/(3-1)=(z-y)/(9-3)

x=6
y=18
z=54