Решите уравнение |х²-х|=|2х-2|​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

Объяснение:

если IaI=IbI

то возможны случаи

a=b

a=-b

1)

х²-х=2х-2

х²-3х+2=0  

х₁₋₂=(3±√(9-8))/2=(3±1)/2

х₁=1; х₂=2

2)

​х²-х=-(2х-2)

​х²-х+2х-2=0

​х²+х-2=0

х₃₋₄=(-1±√(1+8))/2=(-1±3)/2

х₃=-2; х₄=1

х₁=1; х₂=2; х₃=-2

проверка

I1-1I=I2-2I

I4-2I=I4-2I

I4+2I=I-4-2I

Отвечает Заложнева Виктория.

Ответ:

Информация на фото.