Знайдіть критичні точки функції x=x^3-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.
Критичные точки это точки из области определения где производная =0 либо не существует
найдем производную, приравняем к 0 и решим уравнение получим критические точки

у'=3x²-3
y'=0
3x²-3=0
3(x²-1)=0
x²-1=0
x²=1
x1,2=+-√1
x1=1
x2=-1