Решите уравнение 4/3 х^2+27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
4/3x^2=-27 нет решений тк из отрицательного числа корень не выделишь, но если вы проходите комплексные числа то
x1=9/2 + i
x2=-9/2 +i
если я не ошибаюсь