График функции y = kx + b пересекает оси координат в точках C (0; 15) и D (−5; 0). Найдите

значения k и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.

Ответ:

подставляем координаты точек и получаем систему: { k*0+b=15, -5k+b=0; из первого уравнения :  b=15. подставляем во 2 уравнение: -5k+15=0; -5k= -15; k=(-15)/(-5)=3. Ответ: k=3, b=15.

Объяснение: