3√x+2=3Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Екатерина.

3√x+2=3

Переносим 2 в правую часть

3√x=3-2

3√x=1

Далее возводим 3√x и 1 в квадрат

(3√x)²=1²

9x=1

x= 1:9

x= \frac{1}{9}