График функции y=kx+b пересекает оси координат в точках A(0;15) и B(-15/14;0).Найди значения k


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Сергей.

k = 14

Для точки А уравнение функции имеет вид: 15 = k*0 + b, откуда b = 15.

Для точки В уравнение функции имеет вид: 0 = -15/14*k + 15, откуда k = 14.

Отвечает Рожкова Маруся.

y=kx+b

15=k0 + b; b=15

0=-15/14k+15,

-15/14k = - 15

K= - 15: - 15/14; k= - 15*14/-15;

K=14.