карандаш и ручка вместе стоят 8 руб, а пять карандашей и две ручки стоят 25 руб. Сколько стоит

карандаш и сколько стоит ручка. АНАЛИЗ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АНАЛИЗ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

карандаш принимаем за х, ручку за у.

х+у=8

х=8-у

5*(8-у)+2у=25

40-5у+2у=25

-3у=-15

у=5рублей стоила ручка

х=8-у=8-5=3рубля стоил карандаш