Лодка за 4 часа по течению проходит столько же, сколько за 6 часов по озеру. Найдите собственную

скорость лодки, если скорость течения 6 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.
Пусть собственная скорость=х
тогда за течением=х+6,
а против нее=х-6
4*(х+6)=6*(х-6)
4х+24=6х-36
2х=60
х=30
Ответ: собственная скорость=30км/час