Фигурная скобка Решит систему уравнений y-3x=18 3x+4y=-3 Расписать как в 7 классе


Ответы на вопрос

Отвечает Суяркова Таня.
Способ подстановки:
у=3х+18
3х+4(3х+18)= -3
3х+12х+72=-3
15х= -75
х= -75:15
х= -5
у=3 * (-5) + 18
у= 3