«В первом доме на 66 квартир больше, чем во втором. Определи, сколько квартир в

каждом доме, если в двух домах всего 236квартир(-ы, -а)».​

Ответы на вопрос

Отвечает Салманович Светлана.
1 дом=х+66
2 дом=х

1 дом + 2 дом=236

Составим уравнение:

х+66+х=236

2х+66=236
2х=236-66
2х=170
х=85

1 дом=85+66=151
2 дом=85

ответ: в первом доме 151 квартир, во втором доме 85 квартир.