1/3 (x-1) +1/2 (x+3) =12 пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.

1/3х-1/3+1/2х+3/2=12

5/6х-7/6=12

5/6х=12+7/6

5/6х=13 1/6

х=79/6 : 5/6= 15 4/5