ширина прямоугольника равна 1см9мм,а длина в 3 раза больше.Вычисли периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Арч Артур.
Длина - 5см7мм. периметр - 15см 2мм.
а площадь - 
Отвечает Клос Мар'яна.
1) 9+ 1 = 10 (см)
2) Р= (10+ 3)× 2= 26 (см) - Р
3) 10× 26 =260 (см) - площадь
Ответ периметор = 26см площадь = 260 см Вот так