X в кубе + 3х в квадрате - 4х -12 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Иван.

x {}^{2}  \times (x + 3) - 4(x + 3) = 0 \\ (x + 3) \times (x {}^{2}  - 4) = 0 \\ x + 3 = 0 \\ x {}^{2}  - 4 = 0 \\ x =  - 3 \\ x =  - 2 \\ x = 2