решение  столбиком:   а) 6,144:12+1,62=   б) 0,07-0,1001:1,43=   в)

(62,1-61,44):1,2=   г) 48:(73,29+46,71)=

Ответы на вопрос

Отвечает Варганов Александр.

а) 6,144:12+1,62=2,132

1) 6,144  |12

     60      |0,512

       14

       12

         24

         24

           0

 

2)   0,512

    +1,62  

      2,132

 

б) 0,07-0,1001:1,43=0

1) 0,1001:1,43=10,01:143=0,07

10,01  |143

 1001  |0,07

      0

 

2)  0,07

    -0,07

          0

 

в) (62,1-61,44):1,2=0,55

1)  62,10

    -61,44

       0,66

 

2) 0,66:1,2=6,6:12=0,55

6,6   |12

 60   |0,55

   60

   60

     0

 

 г) 48:(73,29+46,71)=0,4

1)   73,29

    +46,71

    120,00

 

2) 48    |120

    480  |0,4

       0