Помогите решить 1) (Х+3у)2= 2) (7-х)•(7+х)= 3)(х+5)2-5х•(2-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Алмат.
1)(Х+3у)2 = 2x+6y
2) (7-х)•(7+х)= x² -49
3)  (х+5)2-5х•(2-х)
2x+10-10x+5x
²
5x²-8x+10
Отвечает Потёмкина Рената.
1) (х+3y)2=2x+3y*2=2x+6y 
2)72^2-x2^2=49-x^2
3) (x+5)2-5x*(2-x)=2x+10-10x+5x2^2=-8x+10+5x2^2=5x2^2-8x+10