Найти точку минимума функции: f(x)=5-x^2-x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Миша.
Найти точку минимума функции: f(x)=5-x^2-x^3

 f¹ (x)= - 2x-3x^2=0    -x(2-3x)=0 

f¹(x)>0  +                               f¹(x)<0  -                         f¹(x)>0  +
------------------------(0)----------------------------(3/2)---------------------
f¹(x) возратает              f¹(x) убывает                   f¹(x) возратает 
                           максимум                   минимум

точка минимума функции: f(x)=5-x^2-x^3  x0=3/2