Как решить уравнение 3 кл. 64+36:(х*3-15) = 70


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрикова Анфиса.
64 + 36 : (3x - 15) = 70
36 : (3x - 15) = 70 - 64
36 : (3x - 15) = 6
3x - 15 = 36 : 6
3x - 15 = 6 | / 3
x - 5 = 2
x = 7