Выполнить сложение или вычитание алгебраических дробей 1. y+3y/y-3 2. 4/x+4-x/x-4 3.

2p-q/(p*2+qp)+p-2q/pq+q*2 p*2 и q*2 читать как p в квадрате и q в квадрате очень срочно отдаю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Амир.
1. (у(у-3)+3у)/(у-3)=(у^2-3у+3у)/(у-3)=у^2/(у-3)
во втором не понятно что в числители и знаменатели если сложение или вычитание то берите в скобке