Помогите пожалуйста ! Я никак не могу решить.. при каких значениях х имеет смысл выражение

√(x^2-2x-35) +1/√(10-x)? Объясните пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.
X^2-2x-35«0
x^2-2x-35=0
D=4-4*35=144
x1=(2+12)/2=7
x2=(2-12)/2=-5

Из этого уравнения 7«x«-5

10-x>0
x<10

Из этого уравнения следует, что x<10

7«x«-5
x<10

x принадлежит (-бесконечность; -5]U[7;10)