Периметр треугольника равен 42 см, AB=AC. CP, BK-биссектрисы треугольника ABC. AP=9 см, CK=7 см.

Найдите длину BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Ряжская Лера.
Треугольники CBK и BKC ровны( сторона и два кута) тогда BP=7 AB=16
P=16+16+BC
BC=42-32=10