Велосипедист за некоторое время проехал 4 км,а мотоциклист за такой же промежуток времени 10 км.

Известно, что скорость мотоциклиста на 18 км/ч больше скорости велосипедиста. С какой скоростью ехал велосипедист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
Пусть скорость велосипедиста - x.  ⇒
Скорость мотоциклиста - х+18.
4/x=10/(x+18)
4*(x+18)=10*x
4x+72=10x
6x=72
x=12
Ответ: скорость велосипедиста 12 км/ч.
1 0
Отвечает Семёнова Вика.
9км/час

наверноетак
думую.