Квадратный корень из 51-13x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.
√(51-13х)=5
ОДЗ 51-13х≥0, х≤51/13, обе части в квадрат 51-13х=25, х=26/13=2 -входит в ОДЗ
Ответ: х=2