Во дворе бегали куры и кролики.всего 94 ноги и 45 голов.Сколько кур и кроликов


Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Дима.
Кур х 
Кроликов ( 45 - х ) 
---------------------------
2x + 4( 45- x ) = 94 
2x + 180 - 4x = 94 
- 2x = - 86 
x = 43 ( куры ) 
45 - 43 = 2 ( кролика )
Ответ 43 куры и 2 кролика