Решите уравнение- 3(2x - 4) = -5(3x + 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Александра.

-3 ( 2х - 4 ) = -5 ( 3х + 2 )

-6х + 12 = -15х - 10

-6х + 15х = -10 - 12

9х = -22

х = -22/9

х = -2 4/9.

Ответ : х = -2 4/9.

_________________

Удачи)))))

Отвечает Давтян Мария.

Ответ:

 - 2 \frac{4}{9}

Объяснение:

 - 3 \times (2x - 4) =  - 5 \times (3x + 2) \\  \\  - 6x + 12 =  - 15x - 10 \\  \\  - 6x + 15x =  - 10 - 12 \\  \\ 9x =  - 22 \\  \\  x =  -   \frac{22}{9}  \\  \\ x =  - 2 \frac{4}{9}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•