Как решить 4x-2(2,4x-1,6)=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Кирилл.
4х-4,8х+3,2=-4
-0,8х+3,2=-4
-0,8х=-4-3,2
-0,8х=-7,2
х=9
Отвечает Абдуллин Артём.

4x-2(2,4x-1,6)= -4 /раскрыть скобки, выполнив умножение на -2

4x-4,8x+3,2= -4 /привести подобные члены

-0,8x+3,2= -4 /перенести константу в правую часть равенства

-0,8x= -4-3,2 /вычислить

-0,8x= -7,2 /разделить обе части уравнения на -0,8

Ответ: x=9

Вроде так если не правильно простите я только новичок)