Представьте в виде произведение 4ap+2a-2p^2-p 2)ax-ay+cy-cx+x-y решите срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Тауекелов Акпар.
1)

4ap+2a-2p^2-p=(4ap+2a)-(2p^2+p)=2a(2p+1)-p(2p+1)= =(2a-p)(2p+1)

2)

ax-ay+cy-cx+x-y =(ax-ay)+(cy-cx)+(x-y)= =a(x-y)+c(x-y)+(x-y)=(x-y)(a+c+1)