(a+b       2b)       ------  -    -----   *

(a+b)  a            a+bпомогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Илья.
1) ( a + b )/a - ( 2b )/( a + b ) = ( ( a + b )^2 - 2ab ) / ( a( a + b )) = ( a^2 + b^2 )/( a( a + b ))
2) [( a^2 + b^2)/( a( a + b ) ] : ( a + b ) = ( a^2 + b^2 ) / ( a( a + b )^2 )