Упростить: √3+3 --------- √3 (типа дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

Відповідь:

\frac{\sqrt{3}+ 3 }{\sqrt{3} } = \frac{\sqrt{3} (\sqrt{3}+3) }{\sqrt{3} \sqrt{3}} = \frac{3+3\sqrt{3} }{3} = \frac{3(1+\sqrt{3}) }{3} = 1+\sqrt{3}