Найдите значение b при котором график функции y=-1/5x+b проходит через точку М(20;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунов Алексей.

  - 3 =  (- \frac{1}{5} )20 + b \\  - 4 + b =  - 3 \\ b = 4 - 3 \\ b = 1
Ответ :при b = 1