Решите пожалуйста ;) 5/2 log3x+log9x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Иван.
5/2log(3)x+log(3)x/log(3)9=3
5/2log(3)+(log(3)x)/2=3
5/2log(3)x+1/2log(3)x=3
3log(3)x=3
log(3)x=1
x=3