Два экскаватора, работая одновременно выполняют некоторый объем земляных работ за 3 часа 45 минут.

Один экскаватор работая отдельно может выполнить этот объем работ на 4 часа быстрее чем другой. Сколько времени требуется каждому экскаватору в отдельности для выполнения того же объема земляных работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.

нехай першому екскаватору треба-х годин а другому-у.заумовою:х+у=3.45 а х-у=4.складемо систему ривнянь:х+у=3.45 а  х-у=4 х=7.45  у=3.45