Сколько квадратных сантиметров содержится в 3м^2 1дм^2 5см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

3м^2=3*100^2 см^2=30000 см^2

1дм^2=1*10^2 см^2=100 см^2

 

 3м^2 1дм^2 5см^2= 30000 см^2+  100 см^2+  5см^2=30105 см^2