Помогите решить задачу. Вы получили кредит для закупки эксклюзивной одежды на 1 год в размере 50

млн. руб. Годовой доход кредитора составил 5000 тыс. руб. Какому проценту годовых (норме процента) это соответствует?

Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.

Все легко

5000тыс.р это 5 млн.р

Все, решаем!

5 млн  / 50 млн = 0.01

Переведем в проценты

0.01 * 100 = 10 %

Отвечает Кондратьев Ден.

1)5000/5000000=0.001
2)0.001*100%=0.1%
вроде бы так