Известно что график функции х=кх+1 проходит через точку А (2;7) найдите значение к


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.
Подставляем координаты точки: 2*k+1=7; 2*k=6; k=6/2=3. Ответ: k=3.
Отвечает Назарова Диана.
Если подставить x и y из точки А, то получится 7=2k+1, т.е. k=3