Найдите нули функции f(x)=x^2+3x-4 ; g(x)=2x^2-10x​


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Диана.

................

....


Отвечает Ковалева Ира.

Ответ:

для f(x) нули:  (1; 0); (-4; 0)

для g(x) нули: (0; 0); (5; 0)

Объяснение:

f(x)=x^2+3x-4

y=0;    x²+3x-4 = 0

          D = 9+16=25=5²

          x(1)=(-3+5)/2 = 1

          x(2) = (-3-5)/2 = -4

для f(x) нули: (1; 0); (-4; 0)

g(x)=2x^2-10x​

y = 0  ;  2x²-10x = 0

            2x(x-5) = 0

            2x=0  или  x-5=0

              x(1) = 0     x(2) = 5

для g(x) нули: (0; 0); (5; 0)