Решить систему уравнений методом подстановки:3х+у=1;х^2+у^2+ху=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
Сфоткай а то так не понятно. и скажи номер! я такой же вроде бы делала.
Отвечает Исеев Даня.
 \left \{ {{y=1-3x} \atop {x^{2}+(1-3x)^{2}+x(1-3x)=3 }} \right.
x²+1-6x+9x²+x-3x²=3
7x²-5x-2=0
D=25+56=9²
x1=1; x2=-2/7
 \left \{ {{x=1} \atop {y=-2}} \right.
или
 \left \{ {{x=-2/7} \atop {y=1 \frac{6}{7} }} \right.